• Олимпиада РГГУ для школьников

В 2022/2023 учебном году Российский государственный гуманитарный университет в очередной раз проводит Олимпиаду РГГУ для школьников!
    Олимпиада РГГУ для школьников.

В 2022/2023 учебном году Олимпиада проходит по следующим профилям, соответствующим общеобразовательным предметам:

• история - присвоен II уровень в перечне Минобрнауки,
    • русский язык - присвоен II уровень в перечне Минобрнауки,
    • иностранные языки (английский, французский, немецкий) - присвоен II уровень в перечне Минобрнауки,
    • литература - присвоен II уровень в перечне Минобрнауки,
    • обществознание - присвоен III уровень в перечне Минобрнауки.

Победителям и призерам Олимпиады вузы России предоставляют следующие особые права при приеме:
    1) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю Олимпиады.
    2) право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов (100 баллов) ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю Олимпиады, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности.

Согласно «Правилам приема в ФГБОУ ВО "Российский государственный гуманитарный университет" на 2023 год» победители и призеры по истории, русскому языку, иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому), литературе - граждане РФ, учащиеся 11 классов - имеют возможность поступить в РГГУ без вступительных испытаний.

Победители Олимпиады по обществознанию - граждане РФ, учащиеся 11 классов - имеют возможность поступить в РГГУ без вступительных испытаний. Призеры по обществознанию - граждане РФ, учащиеся 11 классов - получают 100 баллов по обществознанию.

Победителям и призерам Олимпиады из числа учащихся 9-х и 10-х классов предоставляется право на участие в следующем учебном году в заключительном этапе Олимпиады без обязательного участия в отборочном этапе.

Зарегистрироваться для участия в олимпиаде