Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны».
    26 октября 2023, 05:59

ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны»
    С 02 ОКТЯБРЯ ПО 13 ОКТЯБРЯ 2023 ГОДА В ХМАО-ЮГРЕ СТАРТОВАЛА ВСЕРОССИЙСКАЯ «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ОРВИ И  ГРИППА.
    07 октября 2023, 08:47

2 октября 2023 года во всех субъектах Российской Федерации начала работу «горячая линия» Роспотребнадзора по профилактике ОРВИ и гриппа. До 13 октября 2023 года специалисты Роспотребнадзора и консультационных центров ФБУЗ «Центры гигиены и эпидемиологии» проведут тематическое консультирование граждан по вопросам профилактике ОРВИ и гриппа. Специалисты Службы расскажут, где можно сделать прививку от гриппа, как правильно подготовиться к вакцинации, напомнят о неспецифических мерах профилактики ОРВИ и гриппа. Напомнят о том, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема. Получить ответы на вопросы, югорчане смогут по телефонам:  в г. Лангепасе и г. Покачи — 8(34669)2-00-76 или 8 (3467) 360-003 доб. 6000;
    29 сентября 2023, 15:33

Настоящим информируем, что на официальном сайте Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в разделе «Общественное обсуждение» размещена информация о результатах деятельности Департамента в сфере образования за 2023 год
    Югорский нейропсихологический форум.
    23 сентября 2023, 10:03

ВПЕРВЫЕ В ЮГРЕ! Впервые в Ханты-Мансийском автономном округе проводится Югорский нейропсихологический форум. Нейрокоррекционный подход в работе с детьми давно популярен на территории Российской Федерации, особенно в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Казань и других. И не случайно! На сегодняшний день это самый эффективный метод в детской коррекционно-развивающей сфере.
    Конкурс «Грант Губернатора Югры для физических лиц 2023.
    22 сентября 2023, 07:59

Настоящий Конкурс направлен на содействие в реализации социально значимых инициатив и проектов жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Конкурс предусматривает 18 (восемнадцать) направлений грантовой поддержки, которые максимально охватывают сферы жизни югорчан. Конкурс проводится только для физических лиц (регистрация НКО не требуется). Запрашиваемая сумма гранта не может превышать 1 000 000,00 (один миллион) рублей На реализацию проекта предоставляется до 12 (двенадцати) месяцев. Приём заявок завершается 02 октября 2023 года в 23:30 по местному времени
    Всероссийский экономический диктант.
    13 сентября 2023, 12:36

Настоящим информирую, что в единый день, 11 октября 2023 года, во всех субъектах Российской Федерации проводится ежегодная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Тема Экономического диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!» (далее – Экономический диктант). Цель Экономического диктанта: повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации. Категория участников: учащиеся 9-11 классов образовательных организаций, студенты среднего профессионального и высшего образования.
    ИТ-диктант.
    13 сентября 2023, 12:29

Минцифры России сообщает о проведении Всероссийской образовательной акции по проверке уровня цифровой грамотности «ИТ-диктант» (далее – ИТ-диктант, мероприятие).
    Всероссийский профориентационный марафон "Россия - мои горизонты".
    13 сентября 2023, 09:49

14.09.2023 в 10:00 по мск. состоится Всероссийский профориентационный марафон "Россия - мои горизонты". В рамках Марафона пройдет Всероссийское родительское собрание по профориентации. Приглашаем к участию педагогов, обучающихся, родителей.
    Рекомендации по организации рабочего места школьника  при использовании компьютера.
    08 сентября 2023, 13:47

У школьников закончились каникулы, и к возобновлению занятий родителям стоит еще раз оценить рабочее место ребенка. Чтобы не навредить его здоровью, важно соблюсти ряд важных рекомендаций как по оборудованию рабочего места за компьютером, так и за правильным его использованием.
    Национальные приоритеты.
    06 сентября 2023, 15:44

Предлагаем вашему вниманию рекламные материалы, направленные на популяризацию традиционных семейных ценностей и создание многодетной семьи, созданные АНО «Национальные приоритеты» в целях коммуникационного сопровождения национального проекта «Демография»