• В этом году Фестиваль посвящен 10-летию со дня возрождения комплекса «ГТО». С приветственным словом выступили начальник управления физической культуры и спорта администрации города Лангепас Н.Н. Егоров, директор ЛГ МАУ ДО «Спортивная школа «Лангепас» И.В.

В этом году Фестиваль посвящен 10-летию со дня возрождения комплекса «ГТО». С приветственным словом выступили начальник управления физической культуры и спорта администрации города Лангепас Н.Н. Егоров, директор ЛГ МАУ ДО «Спортивная школа «Лангепас» И.В..
    В этом году Фестиваль посвящен 10-летию со дня возрождения комплекса
    «ГТО». С приветственным словом выступили начальник управления физической
    культуры и спорта администрации города Лангепас Н.Н. Егоров, директор ЛГ МАУ
    ДО «Спортивная школа «Лангепас» И.В. Астрадамов и директор «Лангепасского
    политехнического колледжа» Н.В. Горбунова.
    В течение трех дней участникам соревнований предстоит выполнить такие виды
    испытаний, как:
    - наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
    - подтягивание из виса на высокой перекладине;
    - поднимание туловища из положения лежа на спине;
    - бег 60 м.;
    - бег 3 км;
    - прыжок с места толчком двумя ногами;
    - стрельба из электронного оружия.
    По итогам соревнований победители представят город Лангепас на II
    (региональном) этапе.